какие занятие во второй младшей группе

Открытые занятия. Конспекты в младшей группе

Младшая группа. Ранний возраст, ясли. Дети 1-4 лет

Открытое занятие по развитию речи для детей 2–3 лет «Курочка и цыплята» какие занятие во второй младшей группе. Смотреть фото какие занятие во второй младшей группе. Смотреть картинку какие занятие во второй младшей группе. Картинка про какие занятие во второй младшей группе. Фото какие занятие во второй младшей группеОткрытое занятие по развитию речи в группе «Балауса». Первая младшая группа. Тема: «Курочка и цыплята». Цель: Развитие эмоциональной сферы ребенка. ЗАДАЧИ:Обучающая: Продолжаем знакомить детей с домашними птицами.Закрепляем название птиц и их детенышей( Курочка и цыплята. Учим.

Публикация «Конспект открытого занятия по развитию речи для детей второй группы. » Конспект открытого занятия по развитию речи для детей 2 группы раннего возраста (с 2 до 3 лет) Тема: «Стихи Агнии Барто» Составила: воспитатель Гладкова Елена Викторовна Цель: Продолжать знакомить детей со стихами А.Барто. Побуждать понимать речь взрослого и активно реагировать.

Конспект открытого занятия по развитию речи в группе раннего возраста «В гости к сказке» Конспект открытого занятия по развитию речи «В гости к сказке» для детей 2–3 лет Цель:• Закрепить умения подбирать слова, противоположные по смыслу. •Продолжать учить произносить звукосочетания: мяу-мяу, гав-гав. • Продолжать учить узнавать животное по описанию, подбирать.

Открытое занятие в группе раннего возраста по физическому развитию какие занятие во второй младшей группе. Смотреть фото какие занятие во второй младшей группе. Смотреть картинку какие занятие во второй младшей группе. Картинка про какие занятие во второй младшей группе. Фото какие занятие во второй младшей группеОткрытое занятие по физическому развитию «В гости к зайчику» в группе детей раннего возраста Воспитатель: Савчук Е.Ю. Программное содержание: 1. Учить выполнять упражнения слаженно и дружно; 2. Упражнять в ходьбе по ребристой дорожке, в ползании и подлезании под препятствие.

Конспект открытого занятия для детей группы раннего возраста «Домашние животные и их детёныши» Цель: Развитие познавательного интереса к окружающему миру, формирование представлений о домашних животных. Задачи: Образовательные: Научить детей различать по внешнему виду и называть наиболее распространенных домашних животных. Сформировать представление о животном, его.

Источник

Конспект занятия с детьми второй младшей группы «Наша группа»

какие занятие во второй младшей группе. Смотреть фото какие занятие во второй младшей группе. Смотреть картинку какие занятие во второй младшей группе. Картинка про какие занятие во второй младшей группе. Фото какие занятие во второй младшей группе Евгения Котова
Конспект занятия с детьми второй младшей группы «Наша группа»

Конспект занятия с детьми второй младшей группы:

«Наша группа»

Интеграция образовательных областей: «Речевое развитие», «Познавательное развитие», «Социально- коммуникативное развитие», «Художественно- эстетическое развитие», «Физическое развитие».

Социально- коммуникативное развитие:

-Побуждать детей активно и доброжелательно взаимодействовать с педагогом в решении игровых и познавательных задач.

-Продолжать накапливать опыт доброжелательного отношения детей друг с другом.

-Познакомить детей с групповой комнатой.

-Учить детей ориентироваться в групповом пространстве.

-Развивать чувство любви и гордости за свою группу.

-Уточнить и расширить представления детей об уголках и игрушках нашей группы.

-Развивать чувство любви и гордости за свою группу.

-Побуждать проявлять чуткость к художественному слову во время прослушивания стихотворений.

-Способствовать формированию связных монологических высказываний.

-Развивать слуховое внимание.

-Обогащать словарь детей.

-Развивать ловкость, быстроту, желание участвовать в совместных подвижных играх.

Ход занятия:

В гости к ребятам приходит Медвежонок.

-Воспитатель: Ребята, вы помните, что совсем недавно вы ходили в ясельки? А теперь всех

перевели в младшую группу детского сада.

Как вы думаете, почему вы больше не будете ходить в ясельки?

-Воспитатель: Давайте все вместе осмотрим нашу группу. Начнем мы с раздевальной.

Дети вместе с Медвежонком идут в раздевальную комнату.

— Посмотрите, как здесь много домиков. А что в этих домиках живет?

-Воспитатель : Давайте поиграем в игру «Найди свой домик для одежды».

Дети рассказывают, по каким признакам они запомнили свой шкафчик.

Дети вместе с Медвежонком идут в умывальную комнату.

Воспитатель: Какой стишок про водичку мы знаем? Давайте все вместе его расскажем.

Чтобы глазки блестели,

Чтобы щечки краснели,

Чтоб смеялся роток,

— Воспитатель: Молодцы. А про мыло какой стишок знаем?

-Воспитатель: Ребята, посмотрите, и здесь есть домики. Для чего они нужны?

— Воспитатель: А теперь игра «Найди свой домик для полотенца»

Ребята, а как вы сможете догадаться, чистый ты или грязный? Аккуратный или неряшливый?

Воспитатель: А теперь ответьте, где вы все ложитесь спать днем?

Воспитатель: Правильно, ребята, спите вы в спальной комнате. И я хочу вам рассказать что в нашей спальной комнате живут сон и тишина. Они очень не любят, когда дети шумят в спальне. Поэтому, в спальне всегда должно быть тихо.

Давайте узнаем, знаете ли вы свои кроватки?

Игра «Найди свою кроватку»

Воспитатель: Но самая любимая комната всех детей- групповая. Почему эту комнату любят все ребята?

— Какого размера наша группа?

— Где пол?. Потопайте ножками по полу.

— Где потолок? Достаньте ручками потолок, потянитесь выше.

Вот какая у нас высокая группа.

— Давайте назовем все слова, какая наша группа

Воспитатель:Мы с вами ходим в большой детский сад. Давайте вспомним стишок.

Утром рано мы встаем,

В детский сад скорей идем.

Воспитатель: В нашей группе много игрушек. Все они стоят на своих местах.Давайте с вами выучим стишок:

Это всем давно известно-

То, что взял- клади на место!

Воспитатель: Молодцы, ребята! Посмотрите- это гараж для машин. Машинки очень аккуратно стоят в гараже! А здесь мы покупаем конфеты и печенье,

Плюшки и варенье- всем на удивленье это магазин. В нашей группе есть магазин. Посмотрите, сколько товаров там продается.

Воспитатель:А теперь ответьте на вопрос : Кто нас ровно пострижет и сделает прическу?

У нас есть парикмахерская и все необходимые инструменты для того, чтобы сделать прически.

Воспитатель: А куда кукол уложим спать? В спальню для кукол. Здесь у нас куколки, кроватка, пеленочки- все для того, чтобы уложить кукол спать.

А вот здесь все для того, чтобы приготовить куклам еду. Как называется это место?

Воспитатель: Молодцы. Вся посудка для кукол стоит очень аккуратно.

А вот здесь у нас уголок «Помощницы». Она и стирает, и убирает, и гладит- наводит во всем доме порядок.

Воспитаетель: А что у нас здесь?

Воспитатель: Да ребята, здесь у нас живут книги. Это книжный уголок. С книгами нужно обращаться бережно и осторожно.

Ребята посмотрите, а здесь у нас есть разные маски и игрушки – здесь у нас с вами театральный уголок, мы с вами будем разыгрывать разные сказки и вы будете превращаться в различных героев. Идем дальше. Здесь у нас уголок творчества, здесь мы с вами буднем лепить, рисовать, клеить и делать разные поделочки, и радовать ими ваших родителей. А здесь у нас уголок конструирования, здесь мы будем с вами строить различные фигуры.

Воспитатель: Ребята, сегодня мы с вами погуляли по нашей группе познакомились с тем что у нас есть, вам понравилось рассматривать нашу группу?

Воспитатель: Молодцы ребята,нам с вами обязательно нужно запомнить правило:

Это всем давно известно

То, что взял клади на место.

И тогда в нашей группе всегда будет очень красиво и чисто.

Конспект интегрированной ООД «Играем с солнышком» с детьми второй младшей группы Подготовила и провела: воспитатель 1 кв. категории Старкова Екатерина Владимировна. Цель: формировать умение различать предметы по цвету,.

Конспект НОД с детьми второй младшей группы «Чтение стихотворений о животных» Задачи. • Формировать умение у детей эмоционально воспринимать стихи, понимать содержание поэтических текстов, чувствовать ритм стихотворной.

Конспект занятия для второй младшей группы «В гости к бабушке» Цели и задачи: 1. Развитие игрового поведения, творческого подхода при выполнении задания. 2. Развитие выдержки и внимания, двигательной.

Конспект занятия по пластилинографии с детьми второй младшей группы «Воздушные шары» Цели занятия: 1. Закрепить умение раскатывать комочки пластилина кругообразными движениями. 2. Научить преобразовывать шарообразную форму.

какие занятие во второй младшей группе. Смотреть фото какие занятие во второй младшей группе. Смотреть картинку какие занятие во второй младшей группе. Картинка про какие занятие во второй младшей группе. Фото какие занятие во второй младшей группеКонспект занятия с детьми во второй младшей группе по рисованию «Микробы — кто они» «Микробы – кто они» Цель: познакомить детей с понятием микробы; дать представление о том, что они собой представляют, об их пользе и вреде.

Конспект образовательной деятельности с детьми второй младшей группы «Поможем медвежонку» Цель: Формировать основы познавательного отношения к окружающему миру, дружеских взаимоотношений, и навыков общения у детей младшего дошкольного.

Планирование воспитательно-образовательной работы на неделю «Наша группа» во второй младшей группе Планирование воспитательно-образовательной работы. Тема: «Наша группа». Цель. Содействие возникновению у детей чувства радости от возвращения.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *